湖北快3开奖结果

x

注册新用户

发送验证码
立即注册
X

修改密码

发送验证码
修改密码

市车管所至屯溪横江桥这一段的路灯都不亮

2019年08月30日 09:19:35 来源:黄山新闻网

《市民热线》听众反映:最近几天以来,黄山市车管所至屯溪横江桥这一段的路灯都不亮,请有关部门尽快安排维修。

黄山高新区住建局回复:听众反映的情况属实。齐云大道路灯及电缆严重老化(大部分运载工作近10年)且市政、弱电、公交站台、红绿灯等经过长时间施工维护作业也对路灯及电缆造成多处损伤,由此导致齐云大道沿线部分路灯经常出现故障。 本次齐云大道绿化改造提升也发现了此问题,经现场检查后,决定结合改造提升对路灯电缆进行一次全面的检查、维护、更新,目前正在安排加班加点进行检修,路灯维修计划在九月上旬全部完成。 齐云大道改造提升在十一月全部结束,我们也从安全角度考虑大部分施工组织都尽量安排夜间施工及错开出行高峰。(并且按照交警部门要求,在网站和道路对齐云大道(国大三角地至梅林大道交叉口,见下图)机非隔离带施工情况进行了公示)在施工期间给市民朋友出行造成不便,敬请大家予以谅解和支持。在此也提醒广大市民朋友出行时,相互提醒,注意观察交通信号指示灯变化,做到减速慢行。

 


编辑:应江

贵州快3开奖结果 贵州快3开奖结果 甘肃快3开奖结果 福建快三开奖结果 极速快3开奖结果 湖北快3开奖结果 北京快三开奖结果 广西快3开奖结果 安徽快三开奖结果 江苏快3开奖结果